Регистрация Войти
Вход на сайт

Администрация президента приглашает украинцев к обсуждению «Стратегии - 2020»

8 октября 2014 15:24

Администрация президента приглашает украинцев к обсуждению «Стратегии - 2020»Администрация президента Украины и Национальный совет реформ приглашают общественность к широкому обсуждению плана развития страны до 2020 года "Стратегия - 2020", представленного главой государства 25 сентября. Об этом сегодня, 8 октября, сообщает пресс-служба президента Украины. 

"Президент положил начало обсуждению стратегии на таком масштабном уровне. Она не навязана сверху, а каждый может приобщиться к ее формированию, внести предложения", - сказал заместитель главы АП Дмитрий Шимкив, отметив, что каждый желающий может заполнить электронную форму на сайте reforms.in.ua. 

Приведенные в Стратегии показатели развития Украины – результат анализа и прогнозы команды специалистов. Теперь граждане имеют возможность проголосовать за те или иные позиции, выразить мнение по поводу реальности указанных цифр и предложить свои показатели, внести другие предложения, отметил Шимкив. 

"Мы обсуждаем определенные направления, реальные цифры. Таким образом, предлагаем всем перейти от популизма к конкретике. Впервые в истории стратегию развития Украины пишут украинцы", - подчеркнул он. 

Заместитель главы АП акцентировал внимание на важности участия общественности в обсуждении программы реформ, поскольку она позволит наладить обратную связь с ней и скорректировать Стратегию в соответствии с реальными требованиями сегодняшнего дня. 

"Это позволит скорректировать значение показателей, а также получить обратную связь, определить куда будет идти страна", - констатировал Шимкив. 

Предложения на ресурсе reforms.in.ua будут приниматься с 12:00 8 октября до 18:00 17 октября 2014 года, отмечается в сообщении. 

23 июля президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым постановил создать Национальный совет реформ как специальный консультационный орган при президенте по вопросам внедрения в Украине единой государственной политики реформ. 

23 сентября в Европейской службе внешнеполитических действий заявили, что процесс реформ в Украине затормозился. 

25 сентября Порошенко представил "Стратегию - 2020", в которой первоочередными заложены судебная и антикоррупционная реформы, децентрализация и реорганизация системы безопасности. 

Между Администрацией президента и Кабмином запустят электронный документооборот 

Шимкив утверждает, что электронный документооборот между Администрацией президента и Кабинетом министров Украины уже работает в тестовом режиме. 

"Он сейчас запущен. Мы пытаемся обмениваться первоочередными документами в электронном виде, чтобы увидеть, как это работает. Мы используем систему электронного взаимодействия. … Мы хотим выйти на полномасштабную работу до конца октября", - отметил Шимкив. 

По его словам, все документы, которые необходимо передавать из одного ведомства в другое, например, решения правительственных комитетов, комитетов министерств, будут направляться в электронном виде, что значительно упростит и ускорит работу обеих структур. 

"Команда настроена на работу. Мы делаем большое количество инженерных изменений, плюс много времени занимает обучение людей пользоваться системой", - сказал Шимкив. Также замглавы АП отметил, что планируется запустить электронный документооборот и с другими министерствами, государственными учреждениями, однако с какими и когда, Шимкив не уточнил. 

Кроме того, Шимкив сообщил, что в Администрации президента уже запущен внутренний портал взаимодействия между сотрудниками, что дает возможность в некоторых вопросах не обмениваться бумажными вариантами документов, а только электронными. 

Ранее Шимкив заявлял, что он намерен внедрить в Администрации президента современные электронные технологии, что предусматривает также переход на электронный документооборот. Своим примером он хотел продемонстрировать, как нужно эффективно реформировать государственное учреждение.

newsru.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: