Регистрация Войти
Вход на сайт

Предприимчивые американцы организовали экскурсию на мусорную свалку

27 сентября 2014 05:45

Предприимчивые американцы организовали экскурсию на мусорную свалкуБилеты в тур уже зарезервированы на два месяца вперед.

Казалось бы, экскурсия на мусорную свалку – абсурд и вряд ли кого заинтересует. Но практика показала, что все иначе. В США в Северной Каролине организаторы подобной экскурсии не могут охватить всех желающих. Места в тур по свалке уже забронированы на несколько месяцев вперед, сообщает Wral.

Организовали необычную экскурсию власти Холли-Спрингс. Ответственный за утилизацию городских отходов Джон Робертсон рассказал, что нестандартная идея была рождена, "извлечь как можно больше позитива из негатива".

- Главная цель проекта – показать людям, что нужно стремиться перерабатывать максимальное количество отходов, — подчеркнул специалист.

Робертсон рассказал, что современные свалки совсем не такие как 10, 20 или 30 лет назад. Теперь при переработке мусора используют высокие технологии, а утилизируют отходы с учетом требований экологической безопасности. По мнению специалиста, это-то и привлекло такой поток туристов.

Вход на необычную экскурсию бесплатный, но свободных мест в группах уже нет на ближайшие два месяца.

Те же, кто на себе опробовал экскурсионную новинку, были очень удивлены. Особенно отсутствием неприятного запаха.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: