Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские метеорологи обнаружили на погодном радаре загадочное облако

25 сентября 2014 02:15

Американские метеорологи обнаружили на погодном радаре загадочное облакоКак оказалось, в поле зрения погодного радара попала стая перелетных бабочек. Они направлялись к югу. По всей видимости, - зимовать.

"Бабочка прилетела, крылышками помахала". Почти как в детской сказке произошла недавно история с метеорологами из Национальной погодной службы США.

- Загадочное облако на погодном радаре в южном Иллинойсе и центральном Миссури на прошлой неделе оказалось ни чем иным, как стаей бабочек Монарх, - говорится в сообщении службы.

Метеорологи из Национальной погодной службы США проанализировали облако, быстро меняющее свою форму и мчащееся с большой скоростью по направлению к Мексике.

- Мы думаем, эти движущиеся объекты - бабочки Монарх, - написали сотрудники ведомства в Фейсбуке. - Монархи в полете будет выглядеть сплюснутым к радару, а хлопание крыл можно представляться изменяющейся формой.

Когда загадка была разгадана, сотрудники НПС пожелали бабочкам "спокойного перелета и удачи" на их пути на юг на зимовку.

abcnews.go.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: