Регистрация Войти
Вход на сайт

Российский журналист рассказал о сторонниках "Новоросии" на Марше мира в Москве

22 сентября 2014 18:30

Российский журналист рассказал о сторонниках "Новоросии" на Марше мира в МосквеИзвестный российский журналист и писатель Аркадий Бабченко поделился впечатлениями от участия в Марше мира в Москве.

Об этом он рассказал в своем Facebook.

"На Марш вчера я ехал абсолютно равнодушно. Понятно было, что людей придет много, понятно было, что никаких разгонов не будет, понятно было, что будут какие-то провокации, но с огромной толпой спорить сложно, поэтому ничего плохого я не ждал. В отличие от многих своих знакомых, кстати, которые реально опасались серьезных столкновений", - отметил он.

При этом, на выходе из метро Бабченко изменил свое мнение – "подумал, что нет, не зря я все же приехал".

"Перед рамками стояло тысячи две-три человек, рамки со второй стороны бульвара вообще были перекрыты. Что-то как-то немного людей, думаю. В таком случае мой "плюс один" и вправду важен", - рассказал журналист.

В то же время он заметил и сторонников "Новороссии", которые собирались там же, на Пушкинской площади.

"На Пушке стояли какие-то ДНРовцы. С флагами, с георгиевскими ленточками, некоторые в камуфляже. Было их человек сто. Вели себя совершенно спокойно. Ну, три тысячи все же тоже толпа. Тут тоже особо ничего не сделаешь. Хотя были там и откровенные титушки - фанаты, видимо", - вспомнил он.

"Прошел через рамки.

- Немного как-то людей, - говорю.

- Да ты чего, - отвечают. - Все уже ушли.

Оказалось, это уже самый-самый хвост. Но и этот самый-самый хвост еще час после меня заходил через рамки – новые участники все подходили и подходили.

Впервые в этот раз численность людей меня совершенно не интересовала. Если в прошлые разы это было и впрямь как-то важно, то сейчас - абсолютно плевать. Не знаю, сколько нас было. Двадцать тысяч. Тридцать. Пятьдесят. Совершенно не важно.

Нас было до фига, друзья мои. И этого достаточно.

Этот марш был вообще о другом", - уверен Бабченко.

Также журналист отметил и "криворуких" провокаторов.

"Что касается внуков Геббельса… Дорогие потупчики! Дорогие всякие там кургиняны, прохановы, народные фронты и прочие пенопроизводители.

Скажите, ну скажите мне, почему вы такие криворукие? Почему вы не в состоянии организовать вообще ничего? Почему вы умудрились просрать и распилить даже инквизицию, которую вам поручили организовать?", - отметил он.

"Ну ведь очевидно же, что вчера вы хотели повторить прохождение пленных в Донецке. Провести, типа, колонну предателей по улицам. Которых возмущенно встречает русский народ. Эффектно так все обставить. На паре домов вывесили пару ДНРовских флагов, на перекрестках расставили своих малохольных с плакатами и ленточками, а после марша даже проехали на поливальной машине с георгиевской ленточкой.

Но поскольку вы идиоты – вы вчера именно так и смотрелись", - убежден журналист.

"Только представьте, как это выглядело со стороны: на перекрестках группками стоят маргиналы человек по десять, кричат что-то про предателей, про русский мир и либеральную хунту, а мимо них нескончаемым потоком два с половиной часа (!) течет и течет река людей. Которые вас просто не замечают.

Видели бы свои лица в этот момент…

Все, на что ума хватило - из-за спин милиции кричать оскорбления.

Особенно порадовали две тетушки с плакатом "русский народ требует репрессий в отношении национал-предателей". Две тетки. Русский народ. Репрессий они требуют.

Вся поддержка войны в Москве – двести человек. Это если без денег.

Если с деньгами, самый массовый митинг в поддержку ДНР собрал - та-да-да-дам! - аж целых две тысячи.

Нет никаких 84%. Нет и никогда не было", - резюмировал он.

(орфография и стилистика Аркадия Бабченко сохранены - прим. ред.)

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: