Регистрация Войти
Вход на сайт

К 2100 году на земной орбите могут возникнуть самые первые космические городки

22 сентября 2014 03:15

К 2100 году на земной орбите могут возникнуть самые первые космические городкиНаучные сотрудники Исследовательского центра NASA полагают, что на земной орбите к 2100г. могут возникнуть самые первые космические городки. Чтобы реализовать столь глобальный проект, у Земли есть соответствующий технический, финансовый, а также научный потенциал.

Как отмечают специалисты, первые космические городки почти не будут напоминать сегодняшние МКА. Они будут собой представлять огромные орбитальные комплексы, которые будут рассчитаны на несколько десятков, а, быть может, и сотен тысяч людей.

НАСА проводит каждый год соревнования для мировых команд. В этих соревнованиях модели орбитальных колоний представлены студентами-дизайнерами, именно потому вопрос о возможности проживания в космосе человека уже не стоит.

По оценкам специалистов самой лучшей моделью для космогородка выступает сфера, в которой будут находиться жилые модули, при этом в центре в виде своего рода развлечения будет всегда сохраняться невесомость.

В данном случае жилые и рабочие кварталы, парки, городскую инфраструктуру, сельскохозяйственные площади, можно разместить с технической точки зрения также в данной полой сфере.

Первые отели в невесомости могут уже появиться на орбите в ближайшие десятилетия. Подобным проектированием в указанной области занимается уже много лет организация Bigelow Aerospace. В качестве варианта данные отели будут пользоваться особенным спросом у богатых пожилых людей, у которых есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, которым намного проще будет передвигаться без помощи в условиях невесомости.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: