Регистрация Войти
Вход на сайт

Сенатор Маккейн не доволен решением Обамы по украинскому вопросу

21 сентября 2014 08:45

Сенатор Маккейн не доволен решением Обамы по украинскому вопросуСенатор от Республиканской партии США Джон Маккейн раскритиковал решение администрации президента США Барака Обамы, которая отказала Петру Порошенко в предоставлении военной помощи, и заявил, что "это позор".

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на обращении, размещено на личном сайте Маккейна.

"Это позор, что администрация продолжает отказывать Украине в предоставлении военной помощи, в которой она крайне нуждается после того, как ее расчленил президент Путин (глава РФ Владимир Путин - ред.), и оккупировали российские войска", - заявил сенатор.

В то же время Маккейн подчеркнул, что Обама пытался оправдать свою позицию тем, что ситуация в Украине якобы не представляет прямой угрозы США.

"Однако, как Президент Порошенко отметил на этой неделе в Вашингтоне, кризис в Украине - это не только дело Украины. Российская агрессия угрожает порядку во всем мире и основам целостной, свободной и мирной Европы", - добавил он.

Маккейн подчеркнул, что своим отказом Белый дом поставил под угрозу лидерство США в мире, а также дал опасный сигнал другим диктаторам и агрессорам, которые считают, что "смогут поставить свободный мир на колени".

По мнению сенатора, Штаты имеют обязательства перед ценностями, которые уважают: помогать людям, защищающим свою свободу и свою страну от агрессии тиранов.

"Позор нам, если мы не можем воплотить в жизнь эти принципы и обеспечить Украине помощь, в которой она нуждается", - резюмировал Маккейн.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: