Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко провел кадровые ротации на Сумщине и Кировоградщине

17 сентября 2014 13:20

Порошенко провел кадровые ротации на Сумщине и КировоградщинеПетр Порошенко сменил губернатора Кировоградской области. Глава региона Александр Петик уволен с занимаемой должности указом президента №734, текст которого размещен на сайте главы государства.

При этом новость никого не удивила – теперь уже бывший губернатор всерьез собрался отправиться в зону АТО, о чем сообщил еще 2 сентября. Тогда он отметил, что если не получит повестку в армию до конца мобилизации, то будет обращаться к президенту с просьбой об отставке. После чего пойдет в военкомат сам. Отметим, у Петика командирская подготовка, он больше десяти лет является майором запаса.

Руководить областью теперь будет экс-регионал Сергей Кузьменко, назначенный следующим указом.

- Назначить Кузьменко Сергея Анатольевича главой Кировоградской областной государственной администрации, - говорится в документе.

Это назначение новостью тоже не стало – в кулуарах давно шептались, что в Администрации президента видят главой региона именно Кузьменко. Интересно другое – еще недавно политик был представителем так называемой "пятой колонны Кремля" в Раде. В частности, в составе фракции Партии регионов голосовал за репрессивные законы 16 января. Впрочем, в дальнейшем он решил полностью откреститься от своей политической силы, уже в феврале выйдя из фракции, а впоследствии – и из рядов партии. Отец Кузьменко – один из крупнейших предпринимателей-аграриев области и депутат облсовета от Народной партии.

Кроме того, еще одним указом Петра Порошенко уволен глава Сумской облгосадминистрации Владимир Шульга, назначенный на эту должность Александром Турчиновым в марте текущего года. Таким образом, среди губернаторов стало меньше еще на одного сторонника "Батькивщины" - Шульга является заместителем председателя областной партячейки.

Нового губернатора президент пока не назначил. До его указа исполнять обязанности главы региона будет первый заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Чернявский.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: