Регистрация Войти
Вход на сайт

Приостановлена работа комиссии по расследованию пожара в одесском Доме профсоюзов

5 сентября 2014 07:45

Приостановлена работа комиссии по расследованию пожара в одесском Доме профсоюзовПредседатель комиссии по расследованию пожара в одесском Доме профсоюзов 2 мая Григорий Епур заявил о приостановке работы комиссии. Об этом сообщает пресс-служба Одесского облсовета.

По его словам, расследование проводится Генпрокуратурой и МВД страны, которые неподконтрольны депутатам областного уровня. Епур подчеркнул, что неоднократные заседания с участием "второстепенных лиц" давали лишь повторяющуюся и неполную информацию.

Также он отметил, что имеющиеся материалы будут переданы в следственную комиссию Верховной Рады, в то же время планируется обращение к президенту и руководству страны о неудовлетворительности ходом расследования.

Напомним, 2 мая в Одессе произошли массовые столкновения сторонников единства Украины и пророссийских сепаратистов. В результате погибли 48 человек. 124 человека травмированы, в числе которых 21 правоохранитель.

Противостояние началось после того, как на Александровском проспекте собралась группа пророссийских активистов (многие - в масках и с битами), которые остановили марш "За единую Украину". Началась драка, распространившаяся на соседние улицы.

После этого эпицентр событий переместился на Куликово поле, где был установлен палаточный городок антимайдана. Сторонники сепаратистов укрылись в Доме профсоюзов, с крыши периодически летели коктейли Молотова. После этого в здании начался пожар. Пожарная машина, по данным очевидцев, приехала через полчаса. Проукраинские активисты, которые все это время оставались снаружи, пытались помочь выбраться забаррикадировавшимся внутри пророссийским гражданам. СБУ заявляет о причастности россиян к организации трагических событий в Одессе 2 мая.

news.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: