Регистрация Войти
Вход на сайт

В России провели опрос по поводу украино-российского конфликта

26 августа 2014 11:50

В России провели опрос по поводу украино-российского конфликтаТо, что Россия влияет на ситуацию в Украине, считает большинство опрошенных россиян. Ввести войска на Донбасс предлагают всего 5% россиян. При этом мнения о целях руководителей так называемых "народных республик" разделились.

Об этом сообщили в фонде "Общественное мнение" (ФОМ), пишет "Коммерсант".

Как выяснили социологи, большинство (57%) граждан считает, что Россия должна помогать самопровозглашенным "ДНР и "ЛНР". Россияне предлагают поддержать так называемую "Новороссию" гуманитарной помощью (26%), поставками оружия (9%), а также "любыми мирными средствами, без применения военной силы" (8%). Ввести войска в "ДНР" и "ЛНР" предлагают 5%.

"Установка на то, что Россия должна помочь, происходит не столько из симпатии к руководству "ДНР" и "ЛНР", сколько из сочувствия к жителям юго-востока Украины",— считает аналитик ФОМ Григорий Кертман.

В том, что поддерживать руководство "Новороссии" не нужно, уверены 27% россиян. Их основной аргумент - "нельзя вмешиваться во внутренние дела другого государства. Сами провозгласились, пусть сами и расхлебывают".

13% опрошенных считают, что Россия не влияет на ход событий в Украине. Большинство — 69% — уверено, что российская сторона воздействует на то, что там происходит, из них 7% полагают, что это влияние "слишком сильное", 36% — что влияние России на происходящее в Украине "такое, какое нужно", а четверть назвали его "недостаточно сильным".

39% думают, что руководство террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" достигнет своих целей, 26% уверены, что оно не добьется своего, еще 36% затруднились с ответом. При этом 23% не смогли сказать, какие цели у руководителей "народных республик".

37% опрошенных уверены, что они хотят отделиться от Украины, 8% полагают, что они "отстаивают права русскоязычного населения" Украины. 6% думают, что "ДНР" и "ЛНР" "борются с фашизмом", и только 5% уверены, что так называемая "Новороссия" хочет присоединиться к России.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: