Регистрация Войти
Вход на сайт

О чем сожалеют бывшие семейные пары?

21 августа 2014 04:30

О чем сожалеют бывшие семейные пары?Беспристрастная статистика зафиксировала в 2013 году 304,2 тыс. зарегистрированных брака и 164,9 тыс. разводов. То есть фактически в нашей стране распадается более чем половина браков!

Психологи говорят, что именно в этой ситуации нужно следовать известной поговорке "семь раз отмерь – один раз отрежь". Особенно, если в семье есть дети. А британские социологи провели исследование и убедились: половина разведенных жалеют о сделанном шаге, а 42 процента даже пробуют восстановить отношения.

Интересно, что многие из тех, кому удалось "починить" сломанную семью, считают, что теперь их отношения стали гораздо более счастливыми и прочными, чем они были до развода. Среди причин, которые чаще всего заставляют супругов после развода жалеть о своем решении, участники опроса назвали:

 

1. Не хватает бывшего супруга

2. Ощущаю себя неудачником

3. Все равно люблю своего бывшего супруга

4. Понимаю, что расстались из-за ерунды

5. Осознаю, что мир вовсе не такой простой и очевидный, как мне казалось

6. Ощущаю одиночество

7. Бывший супруг себе кого-то нашел

8. Осознаю, что вдвоем лучше, чем в одиночку

9. Развод негативно сказался на детях

10. Вспоминаю о том хорошем в жизни с супругом, чего раньше не было заметно

 

Большинство "бывших" начинают сожалеть о разводе уже в первые месяцы, а каждому десятому для осознания своей ошибки требуется не меньше года. 56% признались, что развод позволил им объективно оценить, чего на самом деле стоил их брак, а 46% начинают ценить бывших супругов куда сильнее, чем до развода.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: