Регистрация Войти
Вход на сайт

Военнослужащие в зоне АТО получают минимум 4,5 тыс. грн, - Щербина (ВИДЕО)

9 августа 2014 13:40

Военнослужащие в зоне АТО получают минимум 4,5 тыс. грн, - Щербина (ВИДЕО)В Киеве состоялось заседание "круглого стола" на тему: «Народная армия VS профессиональная: пути и уроки модернизации украинского войска во время АТО».

Как заявил в ходе заседания представитель Генерального штаба Вооруженных Сил Украины полковник Михаил Щербина, военнослужащие в зоне АТО получают минимум 4,5 тыс. грн, после окончания боевых действий они могут продолжить службу в армии, отмечает Укринформ.

«Реально зарплата рядового, без выслуги лет, без надбавок - 4,5 тыс. грн, это минимум», - сказал Щербина.

Он разъяснил, что такая сумма получается не сразу, поскольку «премии выплачиваются за прошедший месяц службы, а первый месяц выплачивается лишь оклад, надбавки получают на второй месяц, а с третьего месяца получают полностью все денежное довольствие».

По словам Щербины, в ВСУ все военнослужащие, призванные по мобилизации, получают денежное довольствие так же, как и военные по контракту. Кроме этого, те, кто выполняет задачи в зоне АТО, получают 100% надбавку.

Представитель Генерального штаба ВСУ также сообщил, что за последнее время значительно уменьшилось количество звонков на «горячую линию» по вопросам социальной защиты в Министерстве обороны.

«Большинство вопросов практически решены, прокуратура особенно помогает», - добавил Щербина.

Представитель Генерального штаба ВСУ подчеркнул, что военнослужащие из зоны АТО после демобилизации имеют подавляющее право остаться служить дальше в своей части, сделать военную карьеру, или остаться резервистом.

 

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: