Регистрация Войти
Вход на сайт

Для Путина потеря Крыма – это вопрос не только его политической, но и физической жизни

8 августа 2014 16:13

Для Путина потеря Крыма – это вопрос не только его политической, но и физической жизниДля российского президента Владимира Путина невозможно возвращение Крыма, но Украина и мировое сообщество не может идти на компромиссы с Россией, если они касаются вопросов территориальной целостности. Об этом в ходе круглого стола по проблемам крымских татар в Киеве заявили председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Мы понимаем, что для Путина невозможно возвращение Крыма. Невозможно, поскольку это является решением его политической, а возможно, и физической жизни. Он настолько накрутил российское общество. Он перешел все границы, в том числе в сфере поведения и психологии масс людей», - отметил Чубаров. 

Глава Меджлиса подчеркнул, что миру нельзя соглашаться с тем, что принципиальные основы мироустройства могут быть в одностороннем порядке нарушены каким-либо государством. 

Рефат Чубаров также заявил, что, если мировое сообщество сядет за стол переговоров с Путиным, пытаясь пойти на какие-либо уступки России, нужно тщательно продумать, какими могут быть эти компромиссы. 

«Но если эти компромиссы коснуться территориальной целостности, пусть украинцы готовятся к тому, что после крымских татар будут они», - заявил глава Меджлиса. 

Он отметил, что Франция, Великобритания и другие страны в переговорах с Российской Федерацией не имеют права пренебрегать жизнью крымскотатарского народа. 

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров убежден, что вопрос возврата аннексированного Россией Крыма должен решаться параллельно с проблемами на Донбассе. "Вопрос возврата Крыма должен быть на одном уровне с борьбой с террористами. Кому-то кажется, что есть порядок: давайте договоримся о завершении АТО, возьмемся за деэскалацию, а потом за возврат Крыма. Но такой порядок невозможен. Должны говорить о трех приоритетах одновременно", - сказал Чубаров. 

Он также добавил, что вопрос нарушения прав крымскотатарского народа станет серьезным аргументом во время переговорного процесса. "Как бы то ни было, но все события в Украине завершатся глобальными переговорами. Надо бороться с террористами, но и готовиться к переговорам. Для послабення российской стороны должна быть беспрекословная аргументация относительно Крыма. Его захват - нарушение права коренных народов", - добавил Чубаров.

krymr.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: