Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинскую журналистку Кочневу казнят, если не заплатят выкуп

9 декабря 2012 15:30

Украинскую журналистку Кочневу казнят, если не заплатят выкупПредставители Свободной сирийской армии заявили, что если до 13 декабря не получат выкуп, то убьют гражданку Украины Анхар Кочневу.

В интернете появились сообщения, что сирийские боевики, похитившие украинскую журналистку Анхар Кочневу, выдвинули ультиматум, в котором обещают ее казнить, если до определенного срока не будут выплачены деньги.

"Срок ультиматума, выдвинутого боевиками, истекает 13 декабря 2012 года. Если до этого времени деньги за украинскую шпионку не будут уплачены, ее казнят", - говорится в сообщении, которое приводит в своем блоге подруга Кочневой, экс-депутат Госдумы РФ Дарья Митина, передает Интерфакс-Украина.

Ультиматум подписан командирами Свободной сирийской армии Абу Джандалем и Фаридом Абу Хусейном.

В конце ноября в Сети появилось видео, на котором Кочнева сообщила на камеру, что работала на российские спецслужбы и была переводчиком известных сотрудников сирийской госбезопасности. Ранее посол Сирии в Украине Саид Акиль заявил, что причиной похищения женщины повстанцами считает активную поддержку, которую гражданка Украины оказывала властям Сирии.

Месяц назад на сайте Свободной сирийской армии появился видеоролик с похищенной украинской журналисткой, в котором она говорит по-арабски: "Меня зовут Анхар. Я была похищена неподалеку от Хомса. Я прошу украинское, российское посольства и сирийские власти выполнить то, что требуют мои похитители".

Напомним, 15 октября пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров сообщил, что в Сирии боевики похитили украинку, которая поехала в эту страну в качестве переводчика для съемочной группы одного из российских телеканалов. Президент Виктор Янукович поручил МИДу и другим соответствующим органам власти принять меры для освобождения Кочневой.

Кочневу похитили 9 октября в провинции Хомс. Сообщается, что она сотрудничала с одним из российских телеканалов как переводчик.

Лига

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: