Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские месторождения нефти и газа исчерпаны на 60-70%, - эксперт

3 августа 2014 03:00

Украинские месторождения нефти и газа исчерпаны на 60-70%, - экспертЭксперт по вопросам энергетики Сергей Дяченков в эфире радиостанции «Голос Столицы» заявил, что украинские месторождения нефти и газа исчерпаны на 60-70%, поэтому в ближайшей перспективе нас ждет серьезное падение объемов добычи энергоресурсов.

«Геологи говорят, по поводу континентальной добычи, что Украине удастся просто удержать добычу, которая сейчас ведется – я говорю сейчас о периоде до 2030 года – на том уровне, который есть. Поскольку те месторождения, которые сейчас разрабатываются, изношены на 60-70%. Поэтому Украину в достаточно близкой перспективе ждет серьезное падение объемов добычи», - сказал он.

При этом эксперт отметил, что поисковые геологические работы не выявили достаточно больших новых месторождений.

«Все это месторождения среднего и мелкого уровня по геологическим меркам. Теперь относительно их инвестиционной привлекательности. Военные действия на востоке страны – это фактор, который будет очень сдерживать приход инвесторов. Что касается более профессиональных деталей, поскольку речь идет о месторождениях небольших, то одна из ключевых проблем там – это инфраструктура», - добавил он.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: