Регистрация Войти
Вход на сайт

США обвиняют РФ в поставках боевикам тяжелого вооружения

27 июля 2014 19:00

США обвиняют РФ в поставках боевикам тяжелого вооруженияСША обвиняют Россию в обстрелах украинской территории и в поставках сепаратистам тяжелого вооружения. Об этом заявило МИД США.

По заявлению американского внешнеполитического ведомства, на снимках, предоставленных американской разведкой, можно различить российскую артиллерию и установки залпового огня как на территории России, так и на территории Украины.

Снимки датированы 20-26 июля текущего года. Госдеп утверждает, что на них видны отметины на земле от запусков ракет с российской стороны в направлении украинских воинских частей и последствия их бомбардировки. Также видны позиции российской самоходной артиллерии, направленной в сторону Украины и следы на российской территории, которые, по заявлению США, являются последствием "массового" использования систем залпового огня.

Россия ранее неоднократно заявляла, что не участвует во внутриукраинском конфликте. А все обвинения в ударах по территории соседнего государства в МИДе РФ называли "бездоказательными инсинуациями".

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: