Регистрация Войти
Вход на сайт

Что даст Украине статус главного союзника США

26 июля 2014 13:12

Что даст Украине статус главного союзника СШАПредоставление Украине специального статуса главного союзника Соединенных Штатов Америки вне блока НАТО (MNNA Major Non - NATO Ally of the UnitedStates) позволит усилить национальную безопасность страны.

Об этом в эфире "Шустер Live" заявил замглавы Администрации Президента Валерий Чалый, информирует

Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"США не только вводят санкции, сегодня внесен билль, который по инициативе Президента Украины выступает с предложением признать Украину государством со специальным статусом - не членом НАТО, фактически - главным союзником. Если это произойдет, то станет прорывом. Ведь ядерное государство будет поставлять нам без ограничений все то, что нужно", - отметил Чалый.

Он напомнил, что на заседании Комитета постоянных представителей ЕС принята "дорожная карта" о переходе к третьей волне санкций в отношении России. "Для этого не нужны какие-либо дебаты. Переломным моментом стало уничтожение террористами мирного самолета над Украиной", - подчеркнул Чалый.

Ввод третьей волны санкций, отметил он, касается товаров двойного назначения, финансирования проектов и технологий в энергетической сфере, ввода эмбарго на поставку вооружений: "В том случае, если это произойдет, вопрос "Мистралей" уже станет предметом четкого правового регулирования в Европейском Союзе".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: