Регистрация Войти
Вход на сайт

На Ямале обнаружена еще одна, вторая по счету, загадочная воронка (ВИДЕО)

23 июля 2014 03:15

На Ямале обнаружена еще одна, вторая по счету, загадочная воронка (ВИДЕО)В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) обнаружена еще одна, вторая по счету, загадочная воронка. Она очень похожа на предшественницу, которая была найдена 10 июля возле села Бованенково. Правда, по размерам вторая меньше.

Первая гигантская «дыра» на Ямале, согласно одному из существующих предположений, возникла вследствие мощного выброса сланцевого газа. О существовании второй такой воронки, которая меньше первой в несколько раз, сообщил Михаил Лапсуй, депутат думы Тазовского района, где, собственно, и была найдена загадочная «дыра».

Если взглянуть на воронку, которая находится в 90 км от села Антипаюта, то можно обнаружить в ней снег. Михаил Лапсуй лично наблюдал за этим явлением. Местные оленеводы, рассказавшие про дыру, отметили, что в сентябре прошлого года на это место обрушилось небесное тело, и наблюдалась вспышка. Согласно другой версии, сначала возник дым, пелена, а после – вспышка.

Как отметил Лапсуй, сведения о второй загадочной воронке уже доставлены в администрацию Тазовского района.

 

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: