Регистрация Войти
Вход на сайт

Кипр опроверг информацию об импорте крымского зерна

22 июля 2014 14:48

Кипр опроверг информацию об импорте крымского зернаКипр опроверг появившиеся сообщения об импорте 23 июня 4,6 тыс тонн зерна из Крыма. "После проведенного компетентными органами расследования установлено, что зерно из Крыма не ввозилось в Республику Кипр", - говорится в пресс-релизе МИД республики.

В документе министерства говорится: "Европейский совет 20-21 марта 2014 года единогласно осудил незаконное присоединение автономной республики Крым и города Севастополь к Российской Федерации и заявил, что не признает этого акта". В нем подчеркивается, что "в ответ на незаконное присоединение Крыма и Севастополя Совет ЕС принял 23 июня 2014 года решения, касающиеся ограничения на поступающие прямым или косвенным путем товары из Крыма и Севастополя, а также на финансирование или финансовое содействие, страхование и перестрахование импорта подобных товаров". Подобные юридические акты являются частью европейской правовой системы и полностью обязательны для исполнения во всех странах-членах ЕС, отмечается в пресс-релизе.

В документе также сообщается, что "компетентные власти Республики Кипр надлежащим образом проинформированы о вышеупомянутых обязательных юридических актах ЕС и принимают все необходимые меры для их эффективного и немедленного исполнения".

Ранее Россельхознадзор по республике Крым и Севастополю сообщал, что Крым начал экспортировать зерно урожая 2014 года в Саудовскую Аравию и Кипр. Согласно сообщению, объем отгрузки ячменя 2 класса нового урожая в Саудовскую Аравию составил 22,65 тыс тонн, на Кипр - 4,6 тыс тонн.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: