Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 100 тысяч палестинцев просят убежища

22 июля 2014 01:48

Более 100 тысяч палестинцев просят убежищаБлижневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам (UNRWA) сообщило, что за время текущего конфликта в секторе Газа с просьбой об убежище к ним обратилось более ста тысяч человек, передает УНН со ссылкой на ВВС.

Это в два раза больше, чем в ходе конфликта в Газе пять лет назад, подчеркнул представитель агентства Крис Гиннес.

В настоящее время Израиль продолжает интенсивные бомбардировки сектора Газа в рамках операции против боевиков палестинской группировки ХАМАС, которые продолжают запускать снаряды в сторону Израиля.

По данным руководства палестинской автономии, пять человек погибли в городе Газа в понедельник, когда израильский снаряд попал по больнице, и еще 11 - в результате авиаудара по жилому многоквартирному дому.

Таким образом, общее число погибших палестинцев превысило 550 человек.

Как заявляют власти Израиля, за последние 24 часа погибли еще семь военнослужащих. Всего за две недели конфликта погибли 25 военных и двое гражданских израильтян.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: