Регистрация Войти
Вход на сайт

22 июля возле Администрации Президента состоится акция протеста

21 июля 2014 15:00

22 июля возле Администрации Президента состоится акция протестаПо словам организаторов, власть и многие украинские СМИ закрывают глаза на масштабы трагедии, развернувшейся в Луганске. Акция возле Администрации Главы государства состоится 22 июля в 10 утра.

В настоящий момент в Луганске ежедневно гибнут десятки мирных граждан, на улицах города лежат трупы людей, погибших от снарядов боевиков. Каждый день в результате артиллерийских ударов разрушаются школы, музеи, жилые дома.

Тем не менее, в стране до сих пор не объявлен общенациональный траур по погибшим.

Акция будет неполитической и не антипрезидентской. Примут в ней участие волонтеры, общественники и луганчане, вынужденно покинувшие город.

“Мы передадим Петру Алексеевичу обращение с требованием объявить траур по погибшим мирным жителям, а от украинских СМИ потребуем выделять больше времени в новостях и больше полос на страницах газет. В Луганске под обстрелом и в плену у боевиков сейчас находится множество украинских патриотов, на судьбу которых сейчас закрывают глаза. Мы готовы помогать с предоставлением оперативной информации для объективного расследования ситуации и помощи тем, кого еще можно спасти”, - заявляют организаторы, независимые журналисты и участники волонтерской Инициативы "Восток-SOS".

Основная цель акции - предотвратить гуманитарную катастрофу, показать, что Луганск тоже Украина, и его горожане заслуживают такого же внимания, как жители любого другого региона.

По данным миссии ОБСЕ, в Луганске в результате артобстрелов и действий боевиков погибло более 250 человек, около 900 раненых.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: