Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай направил разведывательный корабль к территориальным водам США

21 июля 2014 08:10

Китай направил разведывательный корабль к территориальным водам СШАКитай направил разведывательный корабль в международные воды недалеко от Гавайских островов во время военно-морских учений RIMPAC, в которых китайские суда принимали участие в первый раз.

Как заявил представитель ВМС, никакой угрозы безопасности США, связанной с приближением разведывательного корабля, не наблюдалось. «Мы предприняли все необходимые меры предосторожности для того, чтобы защитить ценную информацию. Мы ожидаем, что корабль будет находиться за пределами территориальных вод США и не будет действовать, таким способом, который может нарушить проведение учений», — заявил представитель Тихоокеанского флота США капитан Даррин Джеймс.

Как отмечает агентство, в связи с обнаружением корабля ВМС США не стало выражать протест китайской стороне, посчитав, что корабль оказывает поддержку другим китайским суднам. По словам Джеймса, несмотря на то, что корабль находился внутри особой экономической зоны США, которая простирается на 200 морских миль от берега, он действовал в рамках международного права.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: