Украинка стала чемпионкой мира по фехтованию

19 июля 2014 11:00

Украинка стала чемпионкой мира по фехтованиюВ четвертый раз в своей карьере украинка Ольга Харлан выиграла золото на мировом первенстве – в Казани Харлан второй год подряд стала первой в индивидуальных соревнованиях на сабле.

Последовательно сильнейшая фехтовальщица современности выбила японку Мами Ито (15:9), затем разобралась с кореянкой Джи-Су Йун (15:10), после чего шагнула в четвертьфинал, разгромив Аззу Бесбес из Туниса (15:7).

В четвертьфинале Харлан эффектно разобралась со своей главной конкуренткой Софьей Великой (15:9), а в полуфинале одолела еще одну россиянку Екатерину Дьяченко (15:7).

В решающей схватке за золото Харлан из-за неудобного подиума дважды падала, что не помешало украинке с перевесом в три укола разобраться с представительницей США Мэриэль Загунис.

Напомним, год назад в Будапеште Харлан выиграла золото и в индивидуальных соревнованиях, и в командных. Шанс повторить свой медальный почин у Харлан 21 июля, когда пройдет командный турнир в фехтовании на сабле.