Регистрация Войти
Вход на сайт

Игорь Гиркин готовится к решающему бою в Донецке

6 июля 2014 17:20

Игорь Гиркин готовится к решающему бою в ДонецкеГиркин надеется, что Донецк окажется более удобным пунктом для обороны, нежели мелкие города, оставленные в субботу — Славянск, Краматорск, Константиновка и Дружковка.

Главный боевой руководитель террористов, орудующих на Донбассе, «главнокомандующий армией» Игорь Гиркин объявил себя военным комендантом Донецка. Он утверждает, что боевики покинули Славянск и Краматорск, чтобы сохранить силы. По его словам, Донецк оборонять удобнее, и он собирается создать военный совет из полевых командиров, чтобы согласовать «вопросы обороны ДНР», информирует еizvestia.com.

Интервью Гиркина опубликовано на сайте телеканала LifeNews как эксклюзив, ранее то же видео разместил на Youtube сайт сепаратистов Ikorpus, оно было заблокировано хостингом за нарушение авторских прав.

Гиркин не сообщил о потерях, которые понесли боевики в ходе бегства из Славянка. Он лишь утверждает, что при отступлении удалось сохранить «от 80 до 90 процентов личного состава и 90 процентов вооружения». Большая часть бронегруппы, осуществлявшей отвлекающую атаку, погибла, Гиркин связал это с «ошибками командира группы». Он также сообщил, что вместе с боевиками были «эвакуированы» «семьи военнослужащих и сочувствующих ополчению людей».

Гиркин надеется, что областной центр окажется более удобным пунктом для обороны, нежели мелкие города, оставленные в субботу — Славянск, Краматорск, Константиновка и Дружковка. Попросив прощения у населения Славянска Гиркин сказал, что украинские власти теперь устроят там «резню».

«Седьмого июля я намерен создать своим приказом Центральный военный совет, в который войдут все наиболее крупные полевые командиры. В этом органе мы будем согласовывать вопросы дальнейшей обороны ДНР и, возможно, части ЛНР. Кроме того, я собираюсь до назначения военного коменданта Донецка осуществлять все его обязанности, а также взять на себя роль командующего гарнизоном», — заявил «главнокомандующий» боевиков.

Напомним, в субботу силами АТО были освобождены от террористов Славянск, Краматорск, Константиновка и Дружковка. Президент Петр Порошенко заявил, что его приказ в силе – сужать кольцо вокруг террористов, продолжать операцию по освобождению Донецкой и Луганской областей.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: