Регистрация Войти
Вход на сайт

Уимблдон: Шарапова едет домой

2 июля 2014 16:50

Уимблдон: Шарапова едет домойНакануне в женской одиночном разряде полностью сформировались четвертьфинальные пары – после вылета Серены Уильямс и Ли На Марию Шарапову называли главной фавориткой турнира, но россиянка в 1/8 финала в трех сетах проиграла Анжелик Кербер.

Кербер на тайбрейке взяла первый сет, однако во второй партии Шараповой удалось реваншироваться. Казалось, что теперь россиянка в фирменном стиле дожмет соперницу, но Кербер написала свой сценарий, шагнув в четвертьфинал. Шарапова отыграла шесть матч-болов, однако с седьмой попытки немка завершила матч.

За путевку в полуфинал Кербер поспорит с Эжени Бушар, которая днем ранее разобралась с Андреа Петкович из Гермнании. Победительницу матча Бушар-Кербер ожидает встреча либо с Симоной Халеп, либо с Сабиной Лисицки.

В нижней части турнирной сетки уже есть полуфинальная пара – за победу на «Уимблдоне» точно поспорит представительница Чехии, поскольку на полуфинальной стадии встретятся Луция Шафаржова и Петра Квитова, которая три года назад уже покоряла лондонские травяные корты.

Симона Халеп (Румыния, 3) - Зарина Дияс (Казахстан) - 6:3, 6:0

Сабин Лисицки (Германия, 19) - Ярослава Шведова (Казахстан) - 6:3, 3:6, 6:4

Анжелик Кербер (Германия, 9) - Мария Шарапова (Россия, 5) - 7:6 (4), 4:6, 6:4

Луция Шафаржова (Чехия, 23) - Екатерина Макарова (Россия, 22) - 6:3, 6:1

Петра Квитова (Чехия, 6) - Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия) - 6:1, 7:5

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: