Регистрация Войти
Вход на сайт

Немцы передали помощь для украинских военных

30 июня 2014 16:50

Немцы передали помощь для украинских военныхЖители немецких городов Гамбург и Росток передали гуманитарную помощь для украинских военных в зоне АТО.

«Это первый раз немцы привезли нам помощь, включая и медикаменты, и средства гигиены, консервы, одежду, постельное белье, ходули для раненых и все другое необходимое для наших солдат», - заявил координатор «Народной самообороны» Ивано-Франковской области Ярослав Наваляный, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, «самообороновцы» продолжают сбор помощи и после полной загрузки фуры отвезут ее на блок-посты в зону АТО.

«Мы уже один раз отвезли. Мы везем помощь только на блок-посты, потому что есть неоднократные факты краж с военных складов. Мы решили, что будем передавать все только нашим парням в руки», - пояснил Наваляный.

Немецкую гуманитарную помощь привез микроавтобусом житель Германии Райнер Бюрхард.

По его словам, это около 700 кг груза. Бюрхард также передал пожелания скорейшего завершения военного конфликта в Украине.

Как сообщали «Комментарии», накануне МИД Украины ответило отказом на полученную ноту от МИД России с информацией о намерении российской стороны направить «гуманитарную помощь в Донецкую и Луганскую области, а также, возможно, другие регионы, где находятся беженцы». Отказ в ведомстве пояснили отсутствием беженцев в Украине. «Учитывая тот факт, что Донецкая и Луганская области, как и Автономная республика Крым, являются неотъемлемой частью Украины, граждане Украины, которые находятся на этой территории, не могут в принципе иметь статус беженцев», - подчеркивается в комментарии МИД Украины.

Вместе с тем МИД Украины отметил, что «важнейшим шагом со стороны российской стороны, который мог бы способствовать урегулированию ситуации в восточных областях Украины, стала бы практическая поддержка реализации мирного плана президента Петра Порошенко.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: