Регистрация Войти
Вход на сайт

Поток туристов в Киев сократился вдвое

28 июня 2014 15:00

Поток туристов в Киев сократился вдвоеПоток туристов, въезжающих в Киев из Европы, с начала 2014 года из-за нестабильной ситуации в столице и Украине в целом сократился примерно на 50%.

Такие оперативные данные со ссылкой на информацию постоянного мониторинга столичного туристического рынка предоставил руководитель отдела организации туристической деятельности управления туризма Киевской городской госадминистрации (КГГА) Леонид Матвеев.

В связи с этим власти Киева считают перспективным сотрудничество с Пекином для увеличения потока въездного туризма столицы и Украины за счет китайских туристов, добавил он. Вследствие сокращения потока въездного туризма в столице также значительно пострадали гостиницы в центре Киева, в частности «Днепр» и «Крещатик», загрузка которых с начала текущего года упала на 50-60%, информирует news.еizvestia.com.

«Были дни, когда у них были заселены по пять-семь номеров. Это притом, что у них по восемь этажей и на каждом в среднем по 20 номеров», — добавил Матвеев. В то же время он отметил, что на сегодня ситуация с въездным туризмом в Киеве начинает улучшаться, однако говорить о каких-либо существенном улучшении с въездным туризмом, как в столице, так и в Украине в целом, можно будет только после установления мира в стране. При этом Матвеев отметил, что туристическая отрасль Украины в силу последних событий вряд ли получит необходимое содержание в ближайшее время.

Таким образом, развитие украинской туристической отрасли сейчас возможно только путем сотрудничества власти с представителями бизнеса на условиях государственно-частного партнерства.

«Еще три-четыре года назад у нас среднее пребывание туристов в Киеве составило 2,5 дня, сегодня — уже четыре дня», — уточнил Леонид Матвеев. В настоящее время в целом в Киеве насчитывается около 3 тыс. туристических компаний, добавил он.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: