Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные не смогли выяснить причины волны, которая обрушилась на пляжи Одессы

28 июня 2014 08:50

Учёные не смогли выяснить причины волны, которая обрушилась на пляжи ОдессыСегодня на пляж Одессы обрушилась волна высотой более двух метров. Очевидцы утверждают, что перед тем как это произошло, они слышали приглушённый звук, похожий на взрыв. В результате природного явления пострадали шесть человек, включая четырёх детей. Учёные затруднились объяснить причины цунами.

Одесские учёные не смогли выяснить причины возникновения волны высотой более двух метров, которая обрушилась сегодня на пляжи города.

«Оборудование не зафиксировало никаких подземных толчков или иных геофизических возмущений, которые могли бы вызвать такое цунами», - заявил руководитель сейсмологической станции при Одесской государственной строительной академии, доктор технических наук Константин Егупов. По его словам, пока не удалось подтвердить версии подводного взрыва или так называемой нагонной волны.

«Все говорит о том, что имело место некое локальное возмущение, предположительно в районе Черноморки, и волна шла с северо-востока на юго-запад. Но о природе такого возмущения мы можем только догадываться», - отметил ученый.

Одесское областное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям создало специальную комиссию для установления причин случившегося.

«Шесть человек, включая четырех детей, получили травмы и направлены в областную больницу», - отметили в ведомстве. Спасатели не подтвердили информацию о погибшем ребенке, которая была распространена в социальных сетях.

russian.rt.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: