Регистрация Войти
Вход на сайт

На Донецкой железной дороге шесть раз взрывали пути (ВИДЕО)

25 июня 2014 15:24

На Донецкой железной дороге шесть раз взрывали пути (ВИДЕО)Донецкая железная дорога в период с 19:00 24 июня по 07:00 25 июня зафиксировала шесть взрывов, повредивших железнодорожные пути, сообщил Интерфакс-Украина пресс-секретарь железной дороги Владимир Селиванов.

По его словам, 24 июня в 18:59 произошел взрыв, повредивший путь на перегоне Пантелеймоновка – Горловка (1121-й км), в 20:01 – на перегоне Горловка – Новобахмутовка (35-й км), в 20:05 на перегоне Доля – Караванная (11-й км), в 21:42 – на перегоне Булавин – Дебальцево (1062-й км), в 6:45 25 июня – на перегоне Телеевка – Никитовка (1144-й км) и на станции Доломит совершены подрывы двух стрелочных переводов.

Селиванов назвал такую ситуацию угрожающей и сообщил, что сейчас скорость движения поездов ограничена до 40 км в час, чтобы локомотивные бригады на ходу могли проводить визуальный осмотр железнодорожной инфраструктуры.

По словам пресс-секретаря ДЖД, вследствие взрывов задерживаются в движении 15 пригородных и 11 поездов дальнего следования - в частности, поезд №787 Харьков - Луганск задерживается на 5 часов 18 минут.

"Ситуация критическая, так как фактически семь случаев за ночь, это слишком много. Хотелось бы подчеркнуть, что благодаря своевременной и оперативной работе всех аварийно-восстановительных бригад и других работников дороги удалось избежать сходов составов и жертв", - отметил Селиванов.

Напомним, 23 июня на Донбассе дважды подорвали железную дорогу: 14 вагонов сошли с рельс.

newsru.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: