Регистрация Войти
Вход на сайт

"Система одного окна" - новый вид борьбы с коррупцией

24 июня 2014 20:36

"Система одного окна" - новый вид борьбы с коррупциейСегодня, 24 июня, в Киеве прошёл круглый стол, в ходе которого эксперты рассказали о так называемой дорожной карте для Киевской власти в сфере бюджетной и антикоррупционной политики. 

Леся Шевченко, президент фундации "Открытое общество" заявила, что при формировании бюджетов реальные потребности граждан игнорировались и потому, по словам эксперта, новая власть должна оправдать кредит доверия. 

Вместо Виталия Кличко выступил его представитель, секретарь Киеврады. По его словам, коррупция - это болезнь, поэтому будет создано специальное "подразделение" по борьбе с коррупцией, которое будет контролировать всех чиновников. Также представитель мэра заявил, что одна из главных причин коррупции - это большое количество "дверей" и чиновников, которые должны поставить подпись, но выход есть - это "система одного окна". И напоследок, секретарь Киеврады пообещал обеспечить гражданский доступ к работе Киеврады, а также пожаловался на отсутствие оборудования в здании КГГА. 

Глава КГГА Владимир Бондаренко заявил, что нет ни одной сферы, куда бы не просочилась коррупция. И, по его словам, всех тех, кто был замечен "в нехороших действиях", он увольняет. Бондаренко добавил, что из-за коррупции Киев имеет "дыру" в бюджете в 77 млн грн. 

Иван Сикора, директор фундации "Открытое общество" представил обращение, адресованное главе КГГА и другим Киевским чиновникам. Он заявил, что город Варшава, население которого в разы меньше, чем в Киеве, имеет бюджет в 2 раза больше. Также он отметил, что если бы не было коррупции, за полученные деньги можно было бы пустить метро на Троещину, отремонтировать Майдан и все дороги в Киеве. Сикора добавил, что самой коррумпированной областью является сфера, связанная с земельными участками. В конце своего доклада Иван Сикора отметил, что долг городского бюджета составляет 40% от его доходной части. 

Богдан Дроздовский

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: