Регистрация Войти
Вход на сайт

Во сколько обойдется РФ экономический разрыв с Украиной

21 июня 2014 19:36

Во сколько обойдется РФ экономический разрыв с УкраинойМаксимально возможная выпадающая экспортная выручка для России в условиях ухудшения условий взаимной торговли с Украиной составляет 4,5-5 млрд долларов в год в случае реализации неблагоприятного сценария развития российско-украинских отношений.

Об этом следует из доклада Комитета гражданских инициатив "Тупик борьбы интеграций в Европе". При этом критические объемы импорта из Украины на ближайшие три года составляют до 2 млрд долларов в год (комплектующие для ВПК и ряда стратегических машиностроительных производств). Остальной импорт из Украины Россия замещает за счет собственного производства, крымского эффекта, снижения некритического потребления (объем замещения 4,3 млрд долларов или 27% всего импорта из Украины в 2013 году), а также за счет импорта из СНГ - объем замещения составляет 1,9 млрд долларов или 12% от импорта из Украины и за счет импорта из дальнего зарубежья - объем замещения 7,6 млрд долларов или 48% импорта из Украины.

Возможные потери для России в финансово-кредитной и имущественной сферах двусторонних отношений с Украиной оцениваются в 45-50 млрд долларов. Эти потери возможны при отказе украинской стороны от уплаты задолженности перед Россией, наложения ограничений на использование депозитов российских юридических и физических лиц на Украине и изъятия российской собственности на Украине.

Напомним, что сумма ущерба, причиненного Украине временной оккупацией Крыма, составила 1 триллион 80 миллиардов грн.

1prime.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: