Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые NASA предрекают скорую гибель Земли

19 июня 2014 17:10

Ученые NASA предрекают скорую гибель ЗемлиУченые NASA заявляют, что через год-полтора наша планета может превратиться в Марс.

В защищающей Землю от солнечной радиации оболочке – магнитосфере – образовались дыры. Они не срастаются. Именно через них на Землю может проникнуть радиация, которая уничтожает все живое.

Наша планета окружена магнитной оболочкой, выполняющей роль щита от солнечного ветра. Эти потоки ионизированных частиц разгоняются до полутора миллионов километров в час. Если защитной оболочки не станет, то на Земле будет пустыней.

Небольшие дыры возникли еще в 2008 году, а в декабре уже была зафиксирована огромная дыра. Ее ширина в четыре раза больше диаметра нашей планеты. Длина дыры превышает ее в семь раз.

Через год или полтора через такую дыру в атмосферу Земли беспрепятственно войдет огромное количество плазмы, отмечают специалисты NASA.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: