Регистрация Войти
Вход на сайт

Победительницей детского конкурса Евровидение-2012 стала украинка (ВИДЕО)

2 декабря 2012 00:45

Победительницей детского конкурса Евровидение-2012 стала украинка (ВИДЕО)Украинка Анастасия Петрик стала победительницей финала детского песенного конкурса Евровидение-2012.

На прошедшем в Амстердаме конкурсе участница из Украины представила публике песню Небо. Как сообщается на сайте конкурса, который проводит объединение телеорганизаций Европейский вещательный союз, в результате голосования украинка получила 138 баллов, значительно опередив конкурентов.

Второе место занял коллектив из Грузии Funkids, набрав 103 балла. На третьем месте с 98 баллами оказалась группа Compass Band из Армении. 13-летняя Лерика из России получила 88 баллов и заняла четвертое место.

Всего в финал конкурса вышли представители 12 стран-участниц.

Детское Евровидение-2012 проходило под лозунгом "Разбей лед!"

Участие Анастасии Петрик в конкурсе состоялось при поддержке Фонда Порошенко. Ранее Петр Порошенко поддержал выступление старшей сестры победительницы этого года - Виктории Петрик, которая заняла второе место на детском Евровидении-2008, проходившем на Кипре.

Анастасия Петрик также принимала участие в шоу Україна має талант, а в 2010 году победила на конкурсе Детская новая волна.

Корреспондент

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: