Регистрация Войти
Вход на сайт

Славянску грозит эпидемия

11 июня 2014 15:36

Славянску грозит эпидемияВ Славянск прекращен подвоз питьевой воды.

Об этом в среду, 11 июня, заявил и.о. председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Александр Кравчук.

Он сообщил, что в зоне проведения АТО есть потенциальное осложнение эпидемической ситуации: в районе Славянска поврежден магистральный водопровод, от которого поставлялась вода в город.

"Славянску централизованное водоснабжение прекращено, подвоз питьевой воды не осуществляется. Здание нашего лабораторного центра в Славянске повреждено и практически не работает. Поэтому полноценный эпиднадзор в городе невозможен", - заявил Кравчук.

Он отметил, что все подразделения СЭС на территории Луганщины и Донетчины работают в штатном режиме, в том числе и в Славянске - специалисты выходят на работу, чтобы контролировать ситуацию.

Кравчук выразил обеспокоенность относительно факта прекращения работы канала Северский Донец-Донбасс, от которого зависело водоснабжения многих городов этого региона, пишет Униан.

"Только что мы получили письмо от предприятия, которое занимается водоснабжением в этом регионе с перечнем населенных пунктов, которые будут переведены на альтернативное водоснабжение. В связи с чем наши подразделения усилят лабораторный контроль в этих населенных пунктах будут осуществляться дополнительные противоэпидемические мероприятия", - сказал Кравчук.

Он также подчеркнул, что значительную опасность представляют захоронения погибших в несанкционированных местах.

"Это приводит к ухудшению эпидемической ситуации. Поэтому после окончания АТО, вся информация относительно таких мест захоронений будет тщательно проверяться", - отметил Кравчук.

ТСН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: