Регистрация Войти
Вход на сайт

Игорь Гиркин (Стрелок) жив, но подался в бега, – СМИ

10 июня 2014 12:50

Игорь Гиркин (Стрелок) жив, но подался в бега, – СМИДонецкие издания со ссылкой на свои источники или соцсети массово пишут, что Игорь Гиркин убит. Однако такая информация появляется не впервые и вызывает немалые сомнения.

Сообщения о гибели Игоря Гиркина (он же Стрелков, Стрелок) начали появляться в группах Антимайдана в социальных сетях, на их форумах и в каналах Zello вечером 9 июня. Однако такая информация до сих пор официально не подтверждена, и есть предположения, что Игорь Гиркин жив, но подался в бега.

После того, как силы Национальной гвардии Украины начали полномасштабное наступление на Семеновку, Стрелка видели в Донецке, куда он якобы ездил просить подмоги. При этом ополченцы фактически лишились руководства, из-за чего понесли большие потери в нескольких боях.

В тот же день Стрелок побывал в Дружковке, где осмотрел здание бывшего КГБ. Немного позже появились сообщения, что и "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, и лидер ополченцев Игорь Гиркин пытались договориться с властью, предпринимали несколько попыток выйти на связь с руководством АТО.

Судя по последнему интервью Стрелка, который признал, что после прихода к власти Порошенко дела ополченцев совсем плохи, он понял: придется либо сидеть, либо лежать. Если договориться с украинской властью не удалось, то вполне закономерно, что он попытается сбежать в Россию. Проблема только в том, что убить могут и "свои" - за предательство, за побег, из-за недовольства общей ситуацией.

Стоит обратить внимание и на тот факт, что в последнее время число бойцов непризнанной ДНР в соседнем Краматорске возросло в несколько раз, стало больше и капитальных фортификационных сооружений в районе горисполкома. В связи с этим появились предположения, что Стрелок планирует переместить штаб туда, но всех сбило с толку появление Гиркина в Дружковке.

joinfo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: