Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая разработка ученых сделает экраны будущих мобильных устройств небьющимися (ФОТО)

10 июня 2014 02:30

Новая разработка ученых сделает экраны будущих мобильных устройств небьющимися (ФОТО)Ученые из Акронского университета создали пленку для экранов смартфонов, которая не даст им треснуть. Пленка представляет собой прозрачный слой из электродов на полимерной поверхности, которая сделает экраны мобильных устройств еще более гибкими и прочными.

Современные смартфоны используют экраны с покрытием из оксида индия-олова. Это весьма хрупкий материал, подверженный риску разрушения от удара, цена которого постоянно растет.

В ходе тестирования нового материала, который прозрачнее оксида индия-олова, ученые установили, что он может сохранять свою форму и прочность после 1 000 изгибов.

Авторы данной разработки считают, что созданный ими материал произведет революцию в сфере сенсорных поверхностей.

Мы рассматриваем нашу пленку в качестве реального конкурента оксиду индия-олова. Проблема трескающегося экрана смартфона может быть решена раз и навсегда благодаря гибкой сенсорной поверхности.

Пленка, которая сделает экраны будущих мобильных устройств небьющимися, в настоящее время находится на стадии тестирования. О сроках выхода нового материала пока не сообщается.

Новая разработка ученых сделает экраны будущих мобильных устройств небьющимися (ФОТО)

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: