Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко рассчитывает на должность главы КГГА

5 июня 2014 14:12

Кличко рассчитывает на должность главы КГГАМэр Киева Виталий Кличко рассчитывает, что Петр Порошенко после инаугурации своим приказом отдаст ему должность главы КГГА.

Об этом он сообщил сегодня журналистам после первого заседания Киевсовета, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Кличко выразил сожаление по поводу того факта, что

Верховная Рада не поддержала законопроект об объединении должностей мэра Киева и главы КГГА.

"Мы понимаем, что эти полномочия разделила предыдущая власть, которой было невыгодно, потому что у нее не было представителя на должность мэра. Господин Азаров говорил, что мэр имеет только репрезентативные функции. Я хочу заверить: чтобы мэр воплощал ожидания киевлян, у него должны быть полномочия. Я обращался к Верховной Раде. Верховная Рада, к сожалению, этого не поддержала, и на сегодня остается только один шаг - Петр Порошенко* как президент Украины

должен назначить мэра главой государственной администрации, чтобы иметь влияние: ремонтировать дороги, лифты, подъезды, чтобы было влияние на бюджет, чтобы была исполнительная вертикаль", - отметил он.

Кличко считает, что у мэра Киева должна быть не репрезентативная функция, а эффективная. На вопрос журналистов, были ли у него договоренности с Порошенко по этому вопросу и можно ли ожидать такого назначения, Кличко сказал:

"Насколько я знаю, процедура инаугурации будет послезавтра, и одним из первых указов мы ожидаем указ о совмещении должностей городского головы и главы КГГА".

Кличко добавил, что вчера встречался с нынешним главой КГГА Владимиром Бондаренко и обсуждал проблемы столицы.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: