Регистрация Войти
Вход на сайт

На дачу Курченко вломились вооруженные люди

2 июня 2014 04:00

На дачу Курченко вломились вооруженные людиНа дачу бизнесмена Сергея Курченко, которую он арендовал под Переяславом-Хмельницким в 2013 году, ворвались около 25 человек, вооруженных автоматами, передает Корреспондент.net.

Представители фирмы-арендатора сообщили, что в два часа ночи около 40 человек, вооруженных автоматами, ворвались на дачу и положили на пол пятерых охранников. Один из них находится в больнице, по некоторым данным, ему прострелили ногу.

"Нападавшие представились от "Антикоррупционного люстрационного комитета". Руководил этой операцией помощник депутата Олега Ляшко", - рассказал Корреспондент.net адвокат фирмы-арендатора Денис Серебренников.

По словам юриста, никаких документов, подтверждающих полномочия, нападавшие не представили. А вызванный наряд милиции не стал вмешиваться в ситуацию и уехал.

На территории находятся люди в балаклавах и с дубинками. С журналистами они не общаются и комментариев не дают. Также не предъявляют никаких документов. При появлении корреспондентов, все, кто находился на территории, надели балаклавы.

"Наши охранники были не вооружены - было помповое ружье, да и то разобранное, в сейфе", - рассказал Владимир Первой, директор охранной фирмы. По его словам, охранников до четырех часов утра держали связанными, а до 11 утра - не выпускали с территории дачи.

"Непонятна цель этого вторжения. Территория дачи уже несколько недель как официально открыта для посещения любыми желающими", - говорит юрист фирмы-арендатора Денис Серебренников.

Напомним, что в конце апреля сообщалось о том, что Сергей Курченко объявлен в международный розыск. Однако адвокат бизнесмена Андрей Федур позже заявил, что ни МВД, ни СБУ не проводят расследований по делу Курченко.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: