Регистрация Войти
Вход на сайт

Знаменитый физик рассказал, от каких факторов будет зависеть успех команды на ЧМ-2014

30 мая 2014 02:30

Знаменитый физик рассказал, от каких факторов будет зависеть успех команды на ЧМ-2014От каких факторов будет зависеть успех сборной Англии по футболу на ЧМ-2014? На этот вопрос ответил знаменитый британский физик-теоретик Стивен Хокинг.

Стивен Хокинг рассказал, как сборная Англии по футболу может повысить свои шансы на победу в чемпионате мира, который пройдет в Бразилии летом 2014 года. Физик-теоретик исследовал ключевые факторы, которые оказывали влияние на игру сборной с 1966 года. На основании этих результатов ученый вывел своеобразную формулу, описывающую оптимальные условия для успешного выступления команды.

Еще на заре цивилизации люди жаждали овладеть знаниями о порядке мироустройства. Их не удовлетворяло мнение, что многие события − есть нечто необъяснимое. Чемпионат мира по футболу − явление из той же серии.

Итак, по результатам исследования, сборная Англии должна играть в красной форме. Также, по мнению Хокинга, футболисты будут чувствовать себя с физиологической точки зрения более уверенно при схеме 4-3-3 (4 защитника, 3 полузащитника, 3 форварда).

Чемпионат мира пройдет с 12 июня по 13 июля в Бразилии. Сборная Англии попала в группу D, где встретится с командами Уругвая, Коста-Рики и Италии.

Хокинг отмечает, что вратари, прыгающие из стороны в сторону, при исполнении пенальти имеют на 18% больше шансов предотвратить гол. Шансы на победу английской сборной зависят также от экологических факторов.

Повышение температуры на пять градусов по Цельсию уменьшает наши шансы на победу на 59%. Наша сборная выигрывает в два раза чаще, когда играет на уровне менее 500 метров над поверхностью моря.

Хокинг советует начинать матчи в 15.00 по местному времени – шансы выиграть в этом случае возрастают на треть. Вероятность успешного выступления футболистов также повышается, по мнению Хокинга, если судьей на матче является европеец – по статистике, британцы побеждали в 63 % таких встреч.

Однако, несмотря на все эти прогнозы, ученый подчеркивает, что недооценивать сборную Бразилии не стоит.

Все математическое и рациональное мышление здесь не работает – я англичанин, и я буду болеть за наших ребят на пути в финал чемпионата. Однако нужно быть глупцом, чтобы недооценивать сборную Бразилии. Они выиграли более 30 процентов всех прошедших чемпионатов мира по футболу, и, как известно, у них есть климатические и психологические преимущества, поскольку они играют у себя дома.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: