Регистрация Войти
Вход на сайт

С сегодняшнего дня в Славянске закрылись все магазины

29 мая 2014 15:36

С сегодняшнего дня в Славянске закрылись все магазиныС сегодняшнего дня в Славянске на Донетчине закрылись все магазины.

"Вчера нам с сыном Мишей удалось выбраться в город на велосипедах. Купили десять буханок серого хлеба по 5,65 гривен. Себе оставили шесть штук, остальные отдали соседям, потому что уже два дня без хлеба сидим. Немного зачерствеет, порежу на куски и будут сухари. У нас с сегодняшнего дня все магазины закрыты, потому что половина людей со Славянска выехала, - рассказывает 60-летний Евгений Викторович со Славянска. - С магазина возле моего дома сегодня вывезли оборудование и стеллажи. Он пустовал, продукты там давно раскупили".

1 июня мужчина планирует убегать из города.

"Денег нет, ведь уже два месяца пенсию не получал и продукты уже закончились, - рассказывает Евгений. - Вчера поели немного картошки в мундирах, попили кипяток с сахаром, а больше нечего. Дом покину, жизнь может себе спасу. Не знаю, выедем ли, потому, что мужчин не выпускают из города. Соседи рассказывают, что террористы всех, кого встретят, заставляют вступать в ополчение. Если откажешься - расстрел".

По дороге в город прошли три блокпоста.

"С собой ценных вещей не беру, потому что они в сумку заглядывают и в карманы, проверяют документы. Сказали брать с собой паспорт, чтоб видно было, что со Славянска. Город пустует, много домов разрушенных. Свет есть, но три дня люди без воды сидели. Сейчас уже воду дали, но напор слабый".

Напомним, 26 мая в Славянске боевики взорвали водонапорную башню. Люди брали воду с колодцев.

Елена ЛУЦЕНКО, gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: