Регистрация Войти
Вход на сайт

Нестандартный способ выгуливания собак (ВИДЕО)

29 мая 2014 03:00

Нестандартный способ выгуливания собак (ВИДЕО)Устали каждый день вставать в самую рань, чтобы выгулять любимого питомца? Житель Нью-Йорка Джефф Майерс знает, как разрешить эту проблему, хоть и немного нестандартным путем.

Американец Джефф Майерс (Jeff Myers) придумал новый способ, как выгуливать своего золотистого ретривера. На помощь ему пришел дрон. Майерс «научил» беспилотник выгуливать своего питомца, и тот теперь успешно справляется с поставленной задачей. Вдобавок ко всему прочему, летающий робот снимает этот процесс на видео.

Подобный подход к делу сможет значительно облегчить жизнь ленивым хозяевам домашних питомцев. Но в первую очередь, проект предназначен для владельцев собак с ограниченными физическими возможностями.

На представленном ниже видео можно увидеть лишь демонстрацию очередного концепта. Система, придуманная Джефом Майерсом, такова: хозяин предварительно задает маршрут прогулки на карте, после этого он вручает дрону поводок, и собака отправляется на улицу. При этом пользователь может отслеживать питомца не только через камеру беспилотника, но и по карте.

Конечно, эта футуристическая идея кажется сырой: не любая собака сможет так терпеливо гулять под присмотром дрона, да еще и следовать нужному маршруту. Чуть только кот, и след собаки простыл. И что в таком случае делать хозяину питомца? Срываться с места и искать сбежавшего питомца? Наверное. Но если у вас есть в наличии дрон и послушный, дисциплинированный пес, то грех не попробовать нечто подобное.

 

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: