Регистрация Войти
Вход на сайт

Принц Чарльз извинился перед россиянами

23 мая 2014 15:12

Принц Чарльз извинился перед россиянамиБританский принц Чарльз извинился перед россиянами за то, что сравнил их президента Владимира Путина с Адольфом Гитлером. Свои извинения принц выразил в официальном письме в ответ на широкий мировой резонанс, который вызвало его замечание.

"Дорогие россияне! Если вас обидело то, что я сравнил вашего президента Путина с Гитлером, я приношу свои извинения. Адольф Гитлер был одним из крупнейших тиранов в мировой истории, и сравнение Путина с ним было неуместным. Что я должен был сказать, и говорю вам сейчас, что некоторые действия Путина иногда могут быть "гитлеровскими", - написал Чарлз, пишет The New Yorker.

Также Чарльз заметил, что захват чужой территории и присоединение ее к своему государству никак иначе, как "гитлеровским поступком" он не может назвать.

"Как насчет использования Путиным танков? Это также очень по-гитлеровски. Опять же, позвольте мне быть ясным: я не называю его Гитлером, но если вы думаете, что можете использовать танки и не получить сравнение с Гитлером, вы ошибаетесь", - заметил принц.

Напомним, лейбористская партия Великобритании требовала, чтобы принц Чарльз отрекся от престола после того, как сравнил Владимира Путина с Адольфом Гитлером.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: