Регистрация Войти
Вход на сайт

Доллар никогда не опустится ниже 10 грн

17 мая 2014 17:00

Доллар никогда не опустится ниже 10 грнКурса ниже 10 гривен за доллар уже никогда не будет. К сожалению, он больше реагирует не на экономические процессы, а на политические.

К тому же, гибкий курс является одним из требований Международного валютного фонда.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал аналитик международной финансовой компании «Альпари» Александр Михайленко, информирует еizvestia.com.

Он считает адекватным валютный коридор, определен Нацбанком: 10-13 грн/$.

«Курса ниже 10 гривен за доллар уже никогда не будет. К сожалению, он больше реагирует не на экономические процессы, а на политические. К тому же, гибкий курс является одним из требований Международного валютного фонда. А эта структура жестко контролирует выполнение своих требований. Резких скачков не будет, если Нацбанк будет вести правильную политику. Правительство выполнит все обещания по искоренению коррупции, а кредиторы выполнят свои гарантии», – отметил Михайленко.

По его убеждению, нынешний курс доллара полностью соответствует экономическому положению страны, и доля спекуляции банков в нем минимальная.

Эксперт рекомендует держать сбережения в трех валютах: долларах, евро и гривнах.

«Следует брать кредиты в гривнах. А депозиты разбить на три части – 33% разместить в евро, по столько же в долларах и гривнах. Ни в коем случае нельзя брать кредит на квартиру в долларах или евро», – советует Михайленко.

Сегодня в обменниках доллар покупают по 11,45 грн/$ (11,45 грн/$ вчера), продают по 12 грн/$ (12 грн/$ вчера).

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: