Регистрация Войти
Вход на сайт

В Лондоне создали летающий 3D-принтер

16 мая 2014 05:00

В Лондоне создали летающий 3D-принтерИнженеры кафедры аэронавтики Имперского колледжа Лондона создали первый в мире летающий 3D-принтер, который будет использоваться для устранения последствий аварий на производстве

Несмотря на кажущуюся невостребованность такого изобретения, устройство более чем полезно, поскольку с его помощью специалисты будут выполнять сложные ремонтные работы в труднодоступных местах, сообщает «Blog.imena.ua».

Идея изобретения принадлежит доктору Мирко Ковачу (Mirko Kovac). Квадрокоптер оборудован GPS-приёмником и 16 инфракрасными камерами. Для более эффективной ориентации в пространстве учёные планируют встроить в него 3D-датчики глубины.

Летающий дрон может создавать трёхмерные объекты из пенополиуретана, при чём, пена из встроенного 3D-принтера отличается липкостью. Используя несколько летающих дронов, оператор сможет удалять пеной промышленные загрязнения, которые опасны для людей.

Изобретатель отмечает, что, в отличие от большинства общедоступных беспилотников, «летающий принтер» не управляется с мобильного телефона, а требует постоянного контроля через специальное приложение, запущенное на ноутбуке.

comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: