Регистрация Войти
Вход на сайт

Николь Кидман оказалась в центре скандала на кинофестивале в Каннах

14 мая 2014 23:12

Николь Кидман оказалась в центре скандала на кинофестивале в КаннахЦеремония открытия 67-го Каннского кинофестиваля в Каннах, который открылся 14 мая и закроется 25 мая, омрачилась первым громким скандалом.

Об этом сообщают западные СМИ.

Представители княжеского дома Монако наотрез отказались от приглашения на престижный киноконкурс в знак протеста против открывающей фестиваль ленты "Принцесса Монако" с Николь Кидман в главной роли. Фильм посвящен судьбе голливудской звезды - княгини Монако Грейс Келли – матери князя Альбера II, трагически погибшей в 1982 году.

Как сообщается, слишком вольная интерпретация жизни княжеской семьи, которую позволил себе режиссер Оливье Даан, возмутила правителей Монако еще на этапе создания карины. В Монако требовали переписать сценарий, так как он, по мнению княжеского семейства, не соответствует реальности. Сын Грейс Келли – князь Монако Альбер II официально заявил, что картину ни в коем разе нельзя назвать биографичной. Представители княжеского дома предлагали продюсерам ленты внести целый список уточнений в сценарий, однако все они были проигнорированы.

"У фильма не было цели изобразить правдивую историю княжества", – заявил продюсер Пьер-Анж Ле Погам. В свою очередь режиссер Оливье Даан добавил, что, несмотря на сложный сюжет, они не сняли ничего плохого".

Между тем бойкот княжеского дома на судьбу ленты "Принцесса Монако" не повлияет: фильм не попал в конкурсную программу и выйдет в широкий прокат уже на следующий день после премьеры в Каннах.

Организаторы Каннского фестиваля посчитали, что этот фильм отлично подходит для открытия праздника кино: именно в Каннах в 1955 году произошла первая встреча Грейс Келли и Ренье III. А буря вокруг картины, по их мнению, быстро стихнет, ибо все внимание общественности будет уделено напряженной борьбе за главный приз фестиваля – "Золотую пальмовую ветвь".

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: