Регистрация Войти
Вход на сайт

Киевляне снабдили украинскую армию на 400 тыс. гривен

5 мая 2014 04:15

Киевляне снабдили украинскую армию на 400 тыс. гривенПо состоянию на 4 мая, предприятия Подольского района г. Киева собрали и направили в воинские части гуманитарные грузы почти на сумму 400 тысяч гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

«Гуманитарный груз от предприятий Подольского района Киева составили камуфлированная форма одежды,бронежилеты, приборы ночного видения. Кроме того частное акционерное предприятие «Фармак» передало военным лекарств на сумму более 300 тыс. гривен, сотрудники Департамента здравоохранения и подчиненные ему коммунальные медицинские учреждения Киева собрали для нужд Вооруженных Сил Украины более 250 тыс. гривен, профсоюзная организация работников Киевской городской госадминистрации - 5000 гривен. Кроме того, киевляне ежедневно поддерживают Всеукраинскую акцию «Поддержи Украинскую армию» с помощью звонков на единый мобильный номер «565», - сказано в сообщении.

Также в настоящее время за счет предприятий Киева формируется гуманитарный груз (средства гигиены, постельное белье и продукты питания) для военнослужащих Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и членов их семей, передислоцированных на материковую часть Украины с временно оккупированной территории АР Крым.

Органы исполнительной власти, промышленные предприятия, учреждения, организации и тысячи киевлян - патриотов Украины продолжают осуществлять шефство над воинскими частями и подразделениями Вооруженных Сил Украины.

Руководство Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины выражает искреннюю благодарность каждому руководителю предприятия и киевлянину за патриотизм и посильную поддержку военнослужащих украинской армии.

sockraina.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: