Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев поднял цены на воду для Крыма

1 мая 2014 04:15

Киев поднял цены на воду для КрымаНациональная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг в Украине, повысила тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение для Крыма и Севастополя.

Как сообщает пресс-служба ведомства, тарифы будут повышены, начиная с 1 июня.

Комиссия установила коммунальному предприятию "Севгорводоканал" Севастопольского городского совета следующие тарифы: на централизованное водоснабжение - 5,03 грн за 1 куб. м (без НДС); на централизованный водоотвод - 3,36 грн за 1 куб. м (без НДС).

Кроме того, Крымскому республиканскому "Производственному предприятию водопроводно - канализационного хозяйства Южного берега Крыма" установлены тарифы на централизованное водоснабжение - 5,82 грн за 1 куб. м (без НДС); на централизованный водоотвод - 4,98 грн за 1 куб. м (без НДС).

Также комиссия аннулировала лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по производству и транспортировке и поставке тепловой энергии, выданные Частному предприятию "Сервисная компания "Комфорт" (АР Крым, Симферополь).

Как сообщал "Обозреватель", глава Херсонской областной государственной администрации Юрий Одарченко заявил, что вода через Северо-Крымский канал не поступает из Украины на полуостров из-за непрофессиональных действий специалистов, которые "захватили" крымскую часть сооружений.

Также он сообщил, что Крым "демонстративно не желает платить за воду", на сегодняшний день крымская сторона не заключила с Украиной договоров о подаче воды и обслуживании канала.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: