Регистрация Войти
Вход на сайт

Геннадий Кернес идет на поправку

30 апреля 2014 18:30

Геннадий Кернес идет на поправкуПо словам заместителя мэра Харькова, операция на позвоночнике прошла успешно, и теперь начинается стадия восстановления.

После проведенной мэру Харькова Геннадию Кернесу операции появилась надежда на полное восстановление всех функций организма.

Об этом рассказала заместитель городского головы Харькова Светлана Горбунова-Рубан.

Она пояснила, что после прибытия в Израиль Кернес проходит те обследования, которые не могли провести в Харькове в условиях оказания экстренной помощи, необходимой для спасения жизни.

"Когда все стабилизировалось, он сумел перенести хорошо перелет, возникла возможность его дообследовать - те моменты, которые вызывали определенные сомнения. Речь шла о позвоночнике, мы сразу говорили, что там есть момент, который бы мы хотели дообследовать. Именно позвоночник вызвал необходимость пойти на вторую операцию. Она началась вечером, длилась достаточно долго, что характерно для операций на позвоночнике", - отметила Горбунова-Рубан.

По тем сведениям, которые они получили из Израиля, врачи довольны результатами проведенной операции.

"Есть надежда на то, что желаемый результат после операции будет получен, что все функции организма будут восстановлены и будем двигаться дальше. По большому счету эта операция закрыла последнюю позицию, связанную с ранением", - говорит заместитель мэра.

"Теперь мы перешли к стадии восстановления. Состояние стабильное, несмотря на то, что остается еще тяжелым. Он продолжает находиться на аппарате искусственной вентиляции легких, в состоянии медикаментозного сна. Это естественно после такой операции", - добавила она.

Напомним, ранее заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой заявил о том, что покушение на Кернеса могли совершить сепаратисты из-за мести за противодействие радикалам. Накануне в прокуратуре озвучили четыре основных версии покушения на мэра Харькова.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: