Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Кличко хочет участвовать в Олимпийских играх 2016

29 апреля 2014 13:36

Владимир Кличко хочет участвовать в Олимпийских играх 2016Владимир Кличко вновь заявил о желании выступить на Олимпийских играх 2016 года. Напомним, что в 1996 году Владимир уже завоевал золотую олимпийскую медаль и сейчас надеется, что руководство АИБА предоставит ему такую возможность.

Однако, в пресс-службе Федерации бокса Украины по-прежнему уверены, что Владимир не должен возвращаться на любительский ринг: "Возможность участия Кличко в отборе на Олимпиаду, как профессионала, никогда даже не рассматривалась".

При желании Владимир мог бы представлять на Олимпиаде Германию, где он проживал с конца 1990-х, если бы принял гражданство. Но пока никаких шагов в этом направлении Кличко-младший не делал. Накануне глава германского любительского бокса Юрген Кьяс прояснил ситуацию вокруг Кличко:

"К сожалению, Кличко не выполнил установленных требований, упустив возможность вовремя проинформировать Ассоциацию бокса Германии о своем намерении представлять нашу страну на играх. Его участие в Олимпиаде могло быть очень полезным для любительского бокса, но мы должны соблюдать правила".

sport-xl.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: