Регистрация Войти
Вход на сайт

Беспилотник впервые смог совершить полет вместе с пилотируемыми самолетами (ВИДЕО)

24 апреля 2014 03:00

Беспилотник впервые смог совершить полет вместе с пилотируемыми самолетами (ВИДЕО)В ходе тестового полета, который проходил на юге Франции, беспилотник nEURON в течение почти двух часов летел рядом с другими, пилотируемыми летательными аппаратами. В испытании участвовали также многоцелевой истребитель Rafale и реактивный самолёт бизнес-класса Falcon 7X.

Беспилотник nEURON в течение почти двух часов летел рядом с другими, пилотируемыми летательными аппаратами – вместе они пролетели сотни километров над Средиземным морем.

Французская авиакосмическая компания Dassault Aviation подчеркивает, что беспилотный боевой самолёт впервые смог совершить подобный демонстрационный полёт.

Летел nEURON в спланированном сомкнутом строю, выполняя при этом манёвры вместе с двумя пилотируемыми аппаратами и сохраняя необходимую дистанцию. Демонстрационный полет nEURON показал также, что беспилотный летательный аппарат вполне может справляться с турбулентностью и электромагнитными помехами, представляющими опасность обрыва связи между беспилотником и наземным контролем.

Первый полёт nEURON состоялся в январе 2012 года. Над созданием беспилотника работали французские, итальянские, шведские, испанские, греческие и швейцарские специалисты. Его длина составляет 9,2 метра, а размах крыльев – 12,5 метров. Работает nEURON на двигателе Rolls-RoyceTurbomeca Adour. Аппарат с реактивным двигателем может развивать скорость до 920 км/час. Кроме того, он способен нести груз массой до шести тонн.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: