Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харькове задержали политолога Константина Долгова

20 апреля 2014 08:12

В Харькове задержали политолога Константина ДолговаВ Харькове в Пасхальную ночь задержан, а затем по решению суда арестован один из координаторов сепаратистов политолог Константин Долгов.

«Да, это действительно так. Его задержали, но кто и за что — мы не знаем», — сообщил «Интерфаксу» координатор движения «Боротьба» Сергей Киричук.

Задержанного доставили в Киевский районный суд. Туда же приехали несколько активистов, чтобы поддержать Долгова. Однако на территорию их не пустили, площадь перед зданием суда была оцеплена.

Согласно сообщению «Боротьбы», Долгов был задержан днем в субботу, 19 апреля, в центре Харькова, неизвестными людьми, одетыми в гражданское. Сам активист сначала думал, что его захватили активисты «Правого сектора». После задержания его отвезли домой, где был проведен обыск.

Суд вынес решение заключить Долгова под стражу сроком на два месяца, его уже доставили в СИЗО. До этого в ходе слушания судья запросил у Долгова залог в размере 600 тысяч гривен.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: